ш. Душанбе, кӯчаи И.Сомони 3/1
ш.Хуҷанд кӯч. А. Фирдавси 128
Душанбе-Ҷумъа: 8:00 - 17:00
Шанбе-Якшанбе – Истирохат

Арванд и МикроИнвест совместно проводят тренинги в рамках Global Money Week - 2016

Начиная с 2012 года, ежегодно во всем мире проводится Всемирная Неделя Финансовой грамотности - Global Money Week и координируется организацией Child and Youth Finance International(CYFI), которая является глобальной многосторонней сетью организаций, работающих на увеличение возможностей молодого поколения через расширение финансовой доступности, финансового образования и предпринимательских навыков. В этом году неделя проходит с 14 по 20 марта по всему миру, и Таджикистан тоже активно участвует в рамках данной недели.

a

Global Money Week - это глобальная кампания по повышению осведомленности о финансах среди детей и молодежи.

Цель Недели – обучение детей и молодежи финансовым темам через интерактивные веселые мероприятия по повышению осведомленности и дать молодым людям возможность и инструменты для определения своего собственного будущего.

Ежегодно количество стран и организаций участвующих в этой кампании увеличивается. В 2015 году 124 стран и 962 организаций с охватом 5,6 миллионов детей и молодежи участвовали в этой кампании и провели более 3000 мероприятий.

Тема Global Money Week 2015 года – «Принимайте участие. Делайте сбережения разумно!»

В этом году впервые МДО «Арванд» и МКФ «МикроИнвест» планируют совместными усилиями проводить тренинги по финансовой грамотности среди молодежи и детей г. Худжанда и Гафурова и достойно внести свой вклад для повышения осведомленности о финансах среди детей и молодежи.