г.Душанбе, ул. И.Сомони 3/1
г.Худжанд ул. А. Фирдавси 128
Пн-Пт: 8:00 - 17:00
Сб-Вс: Выходные дни

Арванд и МикроИнвест совместно отмечают Global Money Week - 2017!

Global Money Week (GMW) - это ежегодный глобальный праздник, инициатором которого является CYFI, включающее местные и региональные акции и мероприятия, цель которых – вдохновить детей и молодежь узнать больше о деньгах и сбережениях, о том, как зарабатывать, трудоустройстве и открытии своего бизнеса.

GMW – это международная неделя, включающая множество мероприятий, занятий, проектов, презентаций и соревнований, которые проходят в более чем 130 странах мира с ежегодно растущим количеством участников по всему миру.  К примеру, в 2016 году  количество стран участников недели было 132, а количество участников достигло 7 миллионов и эти цифры будут расти с каждым годом!

В этом году  Global Money Week прошла с 27 марта по 2 апреля по всему миру на тему «Learn.Save.Earn» -«Учитесь. Делайте сбережения. Зарабатывайте».

МДО «Арванд» и МКФ «МикроИнвест» также активно участвовали на этой неделе и совместными усилиями  провели 5 мероприятий в ВУЗах и школах города Худжанда и Гафурова с охватом 230 человек всего за неделю.

Организаторы мероприятий получили массу положительных отзывов от участников мероприятий, включая отзывы от администрации ВУЗов, школ, колледжей и Американского уголка. Все это свидетельствует о том, что команда тренеров МикроИнвест и Арванд  добилась хороших результатов для вовлечения детей и  молодежи к празднованию Global Money Week, что способствовало повышению осведомленности участников по Финансовому образованию.

Приводим некоторые отзывы участников мероприятий:

«Спасибо за интересный тренинг, который помог мне узнать, что такое Всемирная неделя финансовой грамотности и  я рада, что участвовала в Global Money Week и получила сертификат. Было бы здорово, чтобы подобные тренинги проводились как можно больше.»

 

«Мне понравилось участвовать в Global Money Week , так как эта неделя направлена на повышение финансовой грамотности детей и молодежи и это действительно важно для будущего. На тренинге я увидел ролики о молодежном предпринимательстве и это сильно мотивирует учиться и развиваться дальше, чтобы стать успешным бизнесменом. Благодарю организаторов за тренинг, я узнал много интересного и полезного».

В свою очередь МДО «Арванд» и МКФ «МикроИнвест»  рады достигнутым результатам и намерены  ежегодно внести свой вклад в празднование  Global Money Week и расширение охвата данной кампании для повышения финансовой осведомленности населения страны.